Skip to main content

Обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов

54256366 июля 2017г. в зале заседаний Администрации муниципального района Балтачевский район (РБ, с. Старобалтачево, ул. Советская, 48) проведен обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов.

В работе семинара участвовали: председатель Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору И.М. Шафиков, представители Администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

Председатели Советов МКД были ознакомлены с основными задачами и функциями, новыми направлениями деятельности Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору. Управляющие организации были призваны продолжать информационно-разъяснительную работу среди населения по изменениям жилищного законодательства с 1.01.2017г., направлять свою деятельность на создание безопасных комфортных условий проживания граждан, обеспечение прозрачности деятельности. В информационно-разъяснительной работе с населением большую роль должен сыграть и муниципальный Центр общественного контроля и Советы многоквартирных домов.

В ходе семинара его участники задавали много злободневных вопросов сферы ЖКХ: по капитальному ремонту, плате на ОДН по статье «Содержание» и правильности ее начисления, благоустройству дворов, спортивных, детских площадок, обустройству парковочных мест.

А.Н. Дубовский рассказал о формировании института общественных жилищных инспекторов, их задачах и направлениях деятельности, призвал к активному участию граждан в этой работе. В помощь председателям Советов МКД Региональным Центром разработана «Азбука управления МКД».