Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Бирского района РБ
1 августа 2019г. в 15.00 в зале заседаний Администрации Бирского района (РБ, г. Бирск, ул. Курбатова, 63) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов, с участием: представителей Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации, управляющих и подрядных организаций, председателей Советов МКД Бирского района РБ. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.
Программа семинара-совещания:
- 12.00– встреча участников семинара с главой Администрации района.
- 12.30– выезд участников семинара на объекты коммунальных предприятий для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирские дворики».
- 15.00– семинар-совещание в зале заседаний Администрации района
Вопросы для обсуждения:
Проведение ремонта подъездов в многоквартирных домах.
Проведение капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.
Выполнение программы благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики».
- 17.30– подведение итогов.
Перед семинаром его участники посетили объекты работ по программам «Городская среда», «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов МКД. Участники семинара осмотрели места проведения работ. В ходе посещения объектов А.Н. Дубовский пообщался с жителями ремонтируемых домов и дворовых территорий.
На семинаре-совещании состоялся детальный разговор с представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД. Участникам были даны компетентные разъяснения по срокам завершения и видам работ, другим вопросам реализации республиканских программ.
Было проведено занятие по жилищному просвещению председателей Советов МКД в рамках проекта «Школа грамотного потребителя РБ».